Ansprechpartner

Gesamtschulleitung / Ausbildungsleitung Altenpflege / Pädagogische Leitung Ergotherapie

Andreas Rasch
Dipl. Pflegepädagoge
(examinierter Gesundheits- und Krankenpfleger)
04286 92679-11
a.rasch@oks.de

Verwaltung

Natascha Brüggemann
(Verwaltungskraft und Erzieherin)
04286 92679-15
n.brueggemann@oks.de

Heidi Tödter
(Kauffrau für Bürokommunikation)
04286 92679-16
h.toedter@oks.de

Altenpflege

Kirsten Lüdemann-Sachs
Lehrkraft für Pflege
(examinierte Krankenschwester)
04286 92679-13
k.luedemann-sachs@oks.de

Ergotherapie

Leitung Ergotherapie
Wienke Stemmann
Lehrkraft für Ergotherapie / Ergotherapeutin
Bachelor of Arts in Gesundheits- und Sozialmanagement
04286 92679-23
w.stemmann@oks.de

Julia Lemmen
Lehrkraft für Ergotherapie / Ergotherapeutin
Bachelor of Science in Ergotherapie
04286 92679-22
j.lemmen@oks.de

Henrike Lütjen
Lehrkraft für Ergotherapie / Ergotherapeutin
04286 92679-22
h.lütjen@oks.de

Katrin Kröger (in Elternzeit)
Lehrkraft für Ergotherapie
Bachelor of Science in Ergotherapie
04286 92679-22
k.kroeger@oks.de

Alisa Marnau (in Elternzeit)
Lehrkraft für Ergotherapie
Ergotherapeutin
04286 92679-22
a.lange@oks.de

Physiotherapie

Leitung Physiotherapie
Sarah Hastedt
Lehrkraft für Physiotherapie
Bachelor of Science in Physiotherapy
Physiotherapeutin
04286 92679-21
s.hastedt@oks.de

Katrin Rogge
Lehrkraft für Physiotherapie
Physiotherapeutin
04286 92679-12
k.rogge@oks.de

Agnes Ellmers
Lehrkraft für Physiotherapie
Physiotherapeutin
04286 92679-18
a.ellmers@oks.de

Annika Klindworth-Born (in Elternzeit)
Lehrkraft für Physiotherapie
Bachelor of Science in Physiotherapie
04286 92679-18
a.klindworth-born@oks.de

Miriam Schuldt
Lehrkraft für Physiotherapie
Bachelor of Science in Physiotherapie
Physiotherapeutin
04286 92679-18
m.schuldt@oks.de

Thomas Colshorn
Lehrkraft für Physiotherapie
Sportwissenschaftler M.A.
Physiotherapeut
04286 92679-18
t.colshorn@oks.de