Ansprechpartner

Gesamtschulleitung / Ausbildungsleitung Altenpflege / Pädagogische Leitung Ergotherapie

Andreas Rasch
Dipl. Pflegepädagoge
(examinierter Gesundheits- und Krankenpfleger)
04286 92679-11
a.rasch@oks.de


Verwaltung

Natascha Brüggemann
(Verwaltungskraft und Erzieherin)
04286 92679-16
n.brueggemann@oks.de

Heidi Tödter
(Kauffrau für Bürokommunikation)
04286 92679-16
h.toedter@oks.de


Altenpflege

Kirsten Lüdemann-Sachs
Lehrkraft für Pflege
(examinierte Krankenschwester)
04286 92679-13
k.luedemann-sachs@oks.de

Gudrun Lemmermann
Diplom. Pädagogin für Erwachsenenbildung
(examinierte Gesundheits- und Krankenpflegerin)
Altenpflege/Ergotherapie/Physiotherapie
04286 92679-12
g.lemmermann@oks.de


Ergotherapie

Ausbildungsleitung
Jutta Bertholdt
(Unterrichtskraft/Ergotherapeutin)
04286 92679-11
j.bertholdt@oks.de

Anik Bösche
(Unterrichtskraft / Ergotherapeutin)
04286 92679-23
anik.boesche@oks.de

Alisa Lange
(Unterrichtskraft / Ergotherapeutin)
04286 92679-22
a.lange@oks.de

Katrin Kröger
(Unterrichtskraft / Ergotherapeutin B.Sc.)
04286 92679-22
k.kroeger@oks.de


Physiotherapie

Ausbildungsleitung
Anja Dornhöfer
Lehrkraft für Physiotherapie
Physiotherapeutin
Bachelor of Arts/ (B.A) / Bildungswissenschaft
04286 92679-21
a.dornhoefer@oks.de

Katrin Rogge
Lehrkraft für Physiotherapie, aktuell in Elternzeit
Physiotherapeutin
04286 92679-22
k.rogge@oks.de

Sarah Hastedt
Lehrkraft für Physiotherapie
Bachelor of Science in Physiotherapy
Physiotherapeutin
04286 92679-18
s.hastedt@oks.de

Agnes Ellmers
Lehrkraft für Physiotherapie
Physiotherapeutin
04286 92679-18
a.ellmers@oks.de

Annika Klindworth- Born
Lehrkraft für Physiotherapie
Physiotherapeutin (B.Sc.)
04286 92679-18
a.klindworth-born@oks.de